Lindab Schlitzdurchlass LTD-25-2-800-S1-D0, Profil RAL9010, Lam. RAL9005, Schlitze 2, L=800mm
Beschreibung
LTD-25 Schlitzdurchlass in ein bis sechsreihiger Ausführung für Zu- und Abluft mit 25mm Schlitzbreite aus formschönen Aluminiumprofilen naturton-eloxiert. Durch eingesetzte Luftlenkprofile aus Aluminium kann die Strahlrichtung von horizontal auf vertikal verstellt werden. Bei horizontaler Strahlführung kann zwischen maximalem Coanda-Effekt und maximalem Volumenstrom variiert werden. Lieferbar in Längen von 300 bis 2000mm (in Schritten von 50mm).
Hohe Induktion zum schnellen Abbau der Temperaturdifferenz und Luftgeschwindigkeit.
Auch zur Schlitzbandverlegung geeignet.
Zur Verwendung mit Anschlusskasten KB, GB, JB oder NB. Ab einer Länge von 2000mm muss der Anschlusskasten geteilt werden.
Fabrikat: Lindab
Typ: LTD-25
Merkmale
Produktart Schlitzdurchlässe
Ausführung linearer Schlitzdurchlass, Aluminium
Typ LTD25
Länge 800 mm
Material Aluminium
Schlitzanzahl 2
Schlitzbreite 25 mm
Varianten
Lindab
Lindab Schlitzdurchlass LTD-25-2-800-S1-D0, Profil RAL9010, Lam. RAL9005, Schlitze 2, L=800mm 11710036 98502